RU | EN | 中文
eye

Конкурс «Серебряные струны» собрал любителей песен под гитару

«К долгожданной гитаре я тихо прильну,
Осторожно и бережно трону струну,
И она отзовется, неотрывно звеня,
Добротою, наполнив тебя и меня!»

Если бы кто-нибудь вознамерился составить поэтическую книгу о гитаре, получилась бы великая книга: под стихотворными признаками в любви к гитаре мы нашли бы имена Пушкина, Толстого, Блока, Бунина, Рождественского, Евтушенко и многих других. Тихие гитары и громкие электрогитары. Теперь нет праздников без этого инструмента. И нет будней, в которых не звучала бы песня под гитару. Гитара! У неё — великая власть над временем.

Накануне праздника весны и труда в университете прошел конкурс студенческой песни «Серебряные струны – 2018». В актовом зале общежития в это вечер было многолюдно. Любовь к музыке объединила в этот вечер тех, для кого гитара — это образ жизни, неповторимый чудесный мир, связанный с чарующими звуками инструмента.

В этот чудесный музыкальный вечер звучали мелодии нежности, веры и любви, ноты уверенности, силы и оптимизма. Звучали композиции самых разных групп, как современных, так и легендарных, песни на русском, белорусском, туркменском и английском языках.

Все участники конкурса заряжали своими эмоциями зрителей, которые поддерживали каждого выступающего и охотно подпевали конкурсантам.

На лицах музыкантов улыбки, но в душе — буря, ведь кто-то из них станет победителем. Конкурс подошел к концу – разрешилась главная интрига вечера. Победителем конкурса стал студент 113 группы СПФ СИиЕ Джуманазар Абраев, который очаровал зрителей своим голосом.

Много талантливых ребят выявил вечер среди них: Кирилл Асмоловский (011 группа), Евгений Карнаушко (016 группа), Тимофей Климков (033 группа), Илья Бобко (113 группа), Кирилл Красаков (123 группа), Станислав Штатгаус (143 группа), Дмитрий Цвирко (228 группа), Кирилл Стальмаков (224 группа), Денис Барковский (411 группа), Валерия Косенкова (411 группа), Елена Царик (433 группа).

Этот замечательный музыкальный вечер подарил всем прекрасное настроение и прошел на ура. Студенты нашего университета в очередной раз доказали, они одна большая семья, в душе которой никогда не погаснет музыка.