RU | EN | 中文
eye

Администрация университета встретилась с иностранными студентами

Администрация университета во главе с ректором Сергеем Репкиным провела встречи с иностранными обучающимися – студентами из Китая и Туркменистана.

Обращаясь к ребятам, руководитель вуза отметил, что в БГУФК созданы благоприятные условия для успешного обучения, комфортного проживания в общежитии и проведения досуга. Он также призвал студентов активнее участвовать в общественной жизни университета, выступать с инициативами и пожеланиями, сотрудничать со студенческим профкомом, первичной организацией общественного объединения «БРСМ», студсоветом, развивать свои таланты в клубе творчества «Закулисье».

В ходе встречи Сергей Репкин обратил внимание студентов на соблюдение правил внутреннего распорядка обучающихся и правил проживания в общежитии.

Студенты интересовались возможностью чаще заниматься в спортивных залах УСК, посещать бассейн и Легкоатлетический манеж во внеучебное время. Ректор предложил студентам еженедельно проводить совместные тренировки на базе университета – бегать кросс. Первый забег с участием руководителя вуза состоится 31 октября в 17:30. Поучаствовать смогут все желающие.

Также иностранные студенты попросили специалистов Туристического центра Института менеджмента спорта и туризма организовать поездки по Беларуси. Ребята хотят побывать в разных городах, поближе познакомиться с культурой и традициями нашей страны.

Стоит отметить, что количество иностранных студентов, которые выбирают для обучения  БГУФК, ежегодно растет. Сегодня в университете получают образование более 200 студентов из 16 стран: Азербайджана, Армении, Бангладеш, Грузии, Ирана, Казахстана, Камеруна, Китая, Ливии, Литвы, России, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Японии.