RU | EN | 中文
eye

Магистрант БГУФК Дмитрий Асанов завоевал золото на турнире Кубка губернатора Санкт-Петербурга

Студент магистратуры Белорусского государственного университета физической культуры, боксер Дмитрий Асанов (весовая категория 60 кг) завоевал золотую награду престижного турнира — Кубка губернатора Санкт-Петербурга.

Дмитрий в финальном поединке боксировал против кубинского спортсмена трехкратного чемпиона мира Лазаро Альвареса Эстрады, которого одолел в упорной борьбе, и стал обладателем золотой медали престижных состязаний.

В соревнованиях на питерской «М-1 Арене» принимают участие атлеты с высоким международным рейтингом.

Кубок губернатора Санкт-Петербурга по боксу проводится с 2009 года и собрал представителей 15 стран.

Бокс входит в программу II Европейских игр.

Соревнования будут проходить во дворце спорта «Уручье» с 21 по 30 июня, 316 спортсменов (мужчины, женщины) разыграют 15 комплектов медалей.