Представители университета завоевали три награды на Кубке страны по боксу

Представители университета завоевали три награды на открытом Кубке Беларуси по боксу. Соревнования прошли в оршанском спорткомплексе «Олимпиец» и стали частью грандиозного праздника, посвященного 30-летию победы Вячеслава Яновского на Олимпиаде -1988 в Сеуле.

В личном первенстве обладателем золота стал магистрант Дмитрий Асанов (63 кг).

В весовой категории до 69 кг серебро завоевал студент 136 группы Алексей Дернов.

Студентка 136 группы Ангелина Путицкая (54 кг) в соревнованиях среди женщин стала второй.

В командном зачете победу одержали спортсмены Минской области (293 очков), опередившие соперников из столицы (273) и атлетов Гомельской области (206).

Данный старт стал для боксеров очередным этапом отбора к крупнейшим международным стартам следующего сезона: ІІ Европейским играм и чемпионату мира, на котором будет разыграно внушительное количество олимпийских лицензий.