RU | EN | 中文
eye

Студенты БГУФК завоевали два золота на чемпионате Европы (U-23) по легкой атлетике в Евле

Студенты спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК Эльвира Герман и Максим Недосеков завоевали золотые награды чемпионата Европы (U-23) по легкой атлетике в Евле (Швеция).

Эльвира Герман стала лучшей в беге на 100 м с барьерами.

В финале турнира белорусская спортсменка пробежала дистанцию за 12,70 сек. Серебро у польки Клаудии Сицарж — 12,82 сек., бронзовой медалисткой стала Лаура Валеттье из Франции — 12,97 сек.

Максим Недосеков показал лучший результат в прыжках в высоту.

В состязаниях за первое место основная борьба развернулась между белорусом и британцем Томом Гейлом. Соперник Максима Недосекова не справился с высотой 2 м 29 см во всех трех попытках. Два выхода в сектор белоруса также были неудачными, он перенес планку на 2 м 31 см, но этот рубеж взять ему не удалось. В итоге оба атлета показали зафиксированный результат 2 м 27 см, судьи назначили перепрыжку, в которой лучше проявил себя Недосеков, повторив свой лучший результат в сезоне (2 м 29 см).