РУС | ENG

Студенты БГУФК завоевали награды на чемпионате страны по велосипедному спорту

Студенты факультета спортивных игр и единоборств завоевали награды на чемпионате Беларуси по велосипедному спорту на треке. Соревнования прошли с 9 по 11 января на велодроме «Минск-Арены».

В индивидуальной гонке преследования среди женщин второе время показала студентка 124 группы Оксана Соловьева.

Студент 144 группы Евгений Королек в индивидуальной гонке преследования среди мужчин также финишировал вторым, третье время показал студент 134 группы Михаил Шеметов.

В мужской гонке скретч, несмотря на острую конкуренцию и упорную борьбу, подтвердил свой класс и сумел защитить титул лидер «Минска» Евгений Королек. Чемпион мира 2018 года в этом виде первым заработал круг дистанционного преимущества.

Программу зимнего чемпионата страны по велоспорту на треке завершала гонка по очкам.

В мужской гонке между гонщиками столичной дружины развернулась основная борьба. Самым активным на промежуточных финишах был Евгений Королек, который пополнил свою коллекцию трофеев еще одним чемпионским титулом.

Судьба оставшихся двух медалей решалась на последнем финише, который принес «серебро» студенту 144 группы Гордею Тищенко.

В женской гонке по результатам последнего спринта «серебро» завоевала студентка 134 группы Каролина Савенко.

Во время чемпионата заведующий кафедрой велосипедного, конькобежного и конного спорта Михаил Дворяков вручил диплом о присвоении звания «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса» студенту 144 группы Владиславу Дубовскому.