RU | EN | 中文
eye

Студенты университета успешно выступили на тестовом турнире по велоспорту к II Европейским играм

Студенты Белорусского государственного университета физической культуры успешно выступили на тестовом турнире по велоспорту к II Европейским играм, который прошел 16-19 мая на велодроме «Минск-Арены».

Золото турнира в гонке мэдисон завоевали студенты 144 учебной группы спортивно-педагогического факультета спортивных игр и единоборств Роман Тишков и Евгений Королек. Евгений Королек также стал серебряным призером в гонке скретч.

Студенты Евгений Веремчук (144 группа), Артем Зайцев (444 группа) и их коллега по велоклубу Владислав Новик в финале командного спринта заняли второе место.

В командной гонке преследования серебро также завоевала женская команда Беларуси, в состав которой вошли выпускницы БГУФК Инна Савенко и Полина Пивоварова, а также студентки 134 учебной группы Анастасия Дедикова и Каролина Савенко, студентка 124 учебной группы Оксана Соловьева.

Мужская команда в составе выпускников БГУФК Евгения Ахраменко и Романа Тишкова, студентов 144 учебной группы Евгения Королька и Гордея Тищенко, студента 134 учебной группы Михаила Шеметова показала третий результат в командной гонке преследования.

Участие в турнире приняли 250 атлетов из 16 стран.

Соревнования II Европейских игр по велосипедным гонкам на треке пройдут 27-30 июня. 316 спортсменов разыграют 20 комплектов наград.