RU | EN | 中文

20 марта 2017 года состоялась студенческая научно-практическая конференция кафедры велосипедного, конькобежного и конного спорта

20 марта 2017 года в 10.00. в БГУФК а. 232 (легкоатлетический манеж) состоялась студенческая научно-практическая конференция «Совершенствование видов подготовки спортсменов, специализирующихся в велосипедном, конькобежном, конном спорте и фигурном катании на коньках», посвящённая 80-летию БГУФК и 50-летию кафедры велосипедного, конькобежного и конного спорта.

1

Приглашенные: Цилинская Н.В. – директор У РЦОП по велосипедному спорту; Логвин О.Н. – старший тренер по развитию велосипедного спорта в Республике Беларусь; Муравский В.А. – представитель ООО БФВС; Сакович В.М. – представитель У РЦОП по велосипедному спорту; Александрова Г.Ю. – член директората БСК; Юранова Н.О. – старший тренер по развитию конного спорта в Республике Беларусь; Новакович А.Н. – директор ГУ «Городской центр олимпийского резерва по ледовым дисциплинам» УФКСиТ Мингорисполкома; Козакевич Л.В. – старший тренер ГУ «Городской центр олимпийского резерва по ледовым дисциплинам» УФКСиТ Мингорисполкома, тренер национальной команды Республики Беларусь по конькобежному спорту.

ПОРЯДОК ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ:
1. 10.10–10.22 – профессор кафедры велосипедного, конькобежного и конного спорта, канд. пед. наук, доцент Владимир Владимирович Каминский – «Технические средства контроля в велосипедном спорте».
2. 10.22–10.34 – заместитель исполняющего директора по спортивной деятельности ООО БФВС Владимир Анатольевич Муравский «Структура подготовки и участия в соревнованиях велосипедистов спортивного клуба «Минск»».
3. 10.34–10.46 – Тишкина Анастасия Александровна – «Сравнительная характеристика уровня развития ведущих координационных способностей фигуристов, специализирующихся в одиночном фигурном катании и спортивных танцах на льду».
4. 10.46–10.58 – Гулицкий Юрий Чеславович – «Влияние скоростно-силовой подготовки на соревновательную деятельность в спортивных танцах на льду».
5. 10.58–11.10 – профессор кафедры водно-технических видов спорта, канд. пед. наук, доцент Андрей Леонидович Сируц – «Физическая подготовленность гребцов 15–18 лет, специализирующихся в гребле на байдарках и каноэ».
6. 11.10–11.22 – Борисенко Яна Андреевна – «Оценка общей и специальной подготовленности спортсменов-конников на этапах ранней специализации».
7. 11.22–11.34 – Слиж Анастасия Викторовна – «Особенности аэробных режимов на начальном этапе подготовки велосипедистов».
8. 11.34–11.46 – Агзамова Илина Радиковна – «Организация и содержание учебно-тренировочных занятий фигуристов в группах первого года обучения».
9. 11.46–1158 – Зуёнок Александр Сергеевич – «Направленность средств спортивной подготовки велосипедистов в годичном цикле тренировки».
10. 11.58–12.03 – Борбат Никита Владимирович – Информационное сообщение об участии в Молодежной сессии стран Содружества Независимых Государств
14 декабря 2016 года.
11. 12.03–12.15 – Шмаенкова Марина Валерьевна – «Методика подготовки спринтеров в гонках на треке».
12. 12.15–12.25 – Алексеева Екатерина Анатольевна – «Методика психологической подготовки юных велосипедистов».
13. 12.25–12.35 – Спариш Аркадий Геннадьевич – «Методика развития координационных способностей юных велосипедистов».
14. 12.35–12.50 – Дудкова Анастасия Георгиевна – «Особенности построения этапа подготовки к соревнованиям в выездке».
15. 12.50–13.00 – Маркина Валерия Константиновна – «Структура подготовки спортивной пары всадник-лошадь в годичном цикле в выездке».

с 13.00–14.00 – перерыв

16. 14.00–14.12 – Громыко Анастасия Михайловна – «Начальная базовая подготовка конкурной лошади».
17. 14.12–14.24 – Сацук Алексей Дмитриевич – «Особенности подготовки спортсменов-конников высокой квалификации в конкуре».
18. 14.24–14.36 – Жоровень Виктория Сергеевна – «Психологическая подготовка в конном спорте».
19. 14.36–14.48– заведующий кафедрой водно-технических видов спорта, канд. пед. наук, доцент Сергей Евгеньевич Жуков – «Анализ спортивных результатов в гребле на байдарках среди мужчин в олимпийских номерах программы».
20. 14.48–15.00 – Саченко Марта Владиславовна – «Влияние тренажерной подготовки на спортивную результативность юных велосипедистов».
21. 15.00–15.12 – Хмиль Алина Игоревна – «Методика развития специальных физических качеств в индивидуальной гонке на треке».
22. 15.12–15.24 – магистрант Власова Мария Михайловна – «Физическая подготовка спортсменов-конников».
23. 15.24–15.36 – Будай Семён Дмитриевич – «Особенности упражнений специальной направленности в спортивной тренировке конькобежцев 12-13 лет».
24. 15.30–15.42 – магистрант Кацора Лолита Анатольевна – «Методика выполнения технических элементов в фигурном катании на коньках».
25. 15.42–15.54 – Некипелова Мария Сергеевна – «Особенности методики тренажерной подготовки велосипедистов».
26. 15.54–16.06 – Бакушева Мария Дмитриевна – «Методика обучения техники исполнения прыжковым элементам с применением лонжи-удочки на начальном этапе подготовки».
27. 16.06–16.18 – магистрант Романовская Виктория Олеговна – «Формирование и коррекция посадки спортсмена-конника».
28. 16.18–16.30 – Костюченко Анастасия Владимировна – «Построение тренировочного процесса в подготовительном периоде в выездке».
29. 16.30–16.42 – магистрант Целуйко Наталья Сергеевна – «Современная тактика пробегания дистанций многоборья в шорт-треке».
30. 16.42–16.47 – старший преподаватель кафедры водно-технических видов спорта Виктор Александрович Загоровский – «Оценка технической подготовленности у высококвалифицированных гребцов на каноэ».
31. 16.47–16.52 – старший преподаватель кафедры водно-технических видов спорта Андрей Владимирович Савицкий – «Педагогический контроль общей физической подготовленности в парусном спорте».

Стендовые доклады
1. Профессор кафедры водно-технических видов спорта, канд. пед. наук, доцент Андрей Леонидович Сируц – «Кинематические показатели техники гребли академической мужских экипажей олимпийских классов лодок на чемпионатах мира разных возрастных категорий».