RU | EN | 中文
eye

27 октября на базе Белорусского государственного экономического университета состоится межвузовский круглый стол «Трансформация механизма государства в период становления и развития инновационного электронного государства»

Белорусский государственный экономический университет приглашает научных работников, профессорско-преподавательский состав и аспирантов принять участие в межвузовском круглом столе с международным участием «Трансформация механизма государства в период становления и развития инновационного электронного государства», который состоится 27 октября 2023 года на базе университета.

Целью проведения мероприятия является обсуждение правовых аспектов трансформации механизма государства в условиях формирования новой цифровой реальности.

В рамках круглого стола планируется обсудить теоретические и прикладные вопросы по следующим направлениям:

  • трансформация государственного управления и местного самоуправления в условиях развития информационного общества;
  • цифровые трансформации сферы бизнеса, образования, здравоохранения, иных сфер жизнедеятельности и их правовое обеспечение;
  • этические и правовые аспекты цифровой трансформации;
  • цифровизация нормотворчества;
  • правовое обеспечение информационной безопасности;
  • использование искусственного интеллекта в судопроизводстве, нотариальной деятельности и других юридических сферах.

Формы участия в круглом столе:

  • выступление с докладом (по согласованию с Оргкомитетом);
  • участие в дискуссии.

Круглый стол будет проходить по адресу: г. Минск, пр-т. Рокоссовского, 65. Начало в 9.00.

Программа круглого стола будет направлена участникам на электронную почту.

По результатам проведения круглого стола будет издан электронный рецензируемый сборник статей с последующим размещением в РИНЦ. Плата за публикацию не взимается.

Порядок предоставления статей и требования к их оформлению изложены в приложении.