RU | EN | 中文

4 награды завоевали студентки БГУФК на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

4 награды завоевала сборная Беларуси по художественной гимнастике на первом в сезоне этапе Кубка мира, соревнования завершились в Софии. Три серебряные медали принесли команде воскресные финалы в отдельных видах. В композиции с обручем ярко проявила себя Анастасия Салос. Белоруска получила оценку 26.100 и совсем немного уступила победительнице из Болгарии Боряне Калейн (26.150).

Также серебро у нашей гимнастки в упражнении с лентой (21.600). Равных в этом виде вновь не было Боряне Калейн (22.150). Не осталась без воскресной награды и Алина Горносько. Белоруска стала второй в композиции с мячом. Серебряная оценка – 25.850 балла. Больше набрала израильтянка Линой Ашрам (26.500).

Напомню, накануне Алина Горносько завоевала бронзовую медаль в многоборье. К сожалению, подняться на пьедестал не удалось нашей команде в групповых упражнениях. В своем единственном воскресном финале, с 5 мячами, белоруски заняли 7-е место. Всего в Софии выступали грации из 37 стран, среди участниц было немало победительниц и призеров чемпионатов мира и Европы. Впереди у гимнасток поездка в Ташкент, где с 16 по 18 апреля пройдет второй в сезоне этап Кубка мира.