RU | EN | 中文

4 ноября БГУФК примет фестиваль “Фізкультурнік Беларусі”

fizkul-tura3 и 4 ноября в Минске на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике и Белорусского государственного университета физической культуры, состоится фестиваль ”Фізкультурнік Беларусі“.

Участие в нем примут учащиеся и студенты учреждений высшего и профессионально-технического образования.

Фестиваль проводится в рамках республиканской акции ”Мы за спорт – за здоровую нацию“ по программам Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.
В соревнованиях примут участие около 200 юношей и девушек.
Церемония открытия состоится 3 ноября в 14.00 в РЦОП по легкой атлетике.
Закрытие фестиваля и награждение победителей пройдет в БГУФК 4 ноября, в 16.00.
Организаторы фестиваля – Министерство спорта и туризма, Министерство образования Республики Беларусь.
Программа фестиваля ”Фізкультурнік Беларусі“ 
3 ноября (четверг) (л/атлетический манеж РЦОП по легкой атлетике, ул. Калиновского, 111).
Торжественное открытие Фестиваля – 14.00
бег 30 м (юн., дев.) – учреждения профтехобразования (УПТО) – 15.00;
бег 30 м (юн., дев.) – учреждения высшего образования (УВО) –15.00;
прыжок в длину с места (юн., дев.) – учащиеся УПТО – 15.40;
прыжок в длину с места (юн., дев.) – учащиеся УВО – 15.40;
наклон вперед из положения сидя на полу (юн., дев.) – учащиеся УПТО – 16.15;
наклон вперед из положения сидя на полу (юн., дев.) – учащиеся УВО – 16.15;
подтягивание на высокой перекладине (юн.) – УПТО – 16.45;
подтягивание на высокой перекладине (юн.) – УВО – 16.45;
поднимание туловища из положения лежа на спине за 60 сек девушки УПТО – 17.00;
юноши УПТО – 18.00;
поднимание туловища из положения лежа на спине за 60 сек девушки УВО – 17.00, юноши УВО – 18.00.
4 ноября (пятница) (л/атлетический манеж БГУФК, пр-т Победителей,109 а)
челночный бег 4 х 9 м (юн., дев) – УПТО – 10.00;
челночный бег 4 х 9 м (юн., дев) – УВО – 10.00;
сгибание-разгибание рук в упоре лежа (юн., дев) – УПТО – 10.45;
сгибание-разгибание рук в упоре лежа (юн., дев) – УВО – 10.45;
бег 1500 м (дев.) – УПТО – 12.00;
бег 1500 м (дев.) – УВО – 12.40;
 бег 3000 м (юн.) – УПТО – 13.30;
бег 3000 м (юн.) – УВО – 14.30.
Торжественное закрытие Фестиваля, награждение победителей и призеров – 16.00.