RU | EN | 中文

Cборная Беларуси завоевала бронзу чемпионата Европы по индорхоккею

Сборная Беларуси стала бронзовым призером чемпионата Европы по индорхоккею среди женских команд, обыграв в минском Дворце спорта в матче за третье место соперниц из команды Германии со счетом 6:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

s000051_317423

После поражения накануне в серии пенальти в полуфинале от полек команда смогла найти в себе силы сыграть еще один интересный поединок на турнире. Как и при первой встрече хоккейных сборных Беларуси и Германии на предварительной стадии болельщики увидели много голов. Уже на старте игры капитан хозяев турнира Рита Батура на 3-й минуте смогла реализовать точный бросок после розыгрыша штрафного-углового. Преимущество белорусок увеличила Крестина Попкова – 2:0. Грозные немки, неоднократно становившиеся призерами и чемпионами Европы, сравняли счет под занавес первого тайма – 2:2. В ходе вторых двадцати минут игры сборная Германии даже вышла вперед – 4:3, однако Рита Батура, реализовавшая пенальти, Анастасия Сыроежко и Крестина Попкова, отличившиеся с игры, не позволили соперникам перехватить инициативу.

Примечательно, что в состав национальной сборной вошли студентки и выпускницы Белорусского государственного университета физической культуры: Сыроежко Анастасия (061 группа, з/о), Паханова Марина, Белоусова Дарья (011 группа, з/о), Богушевич Светлана (выпускница), Кибкова Кристина (выпускница) Забродская Анна (выпускница), Галиновская Мария, Цеброва Анна (121 группа, з/о), Навицкая Марина (выпускница), Михейчик Юлия (выпускница).

Гораздо спокойнее прошел финал турнира. Сборная Нидерландов уверенно защитила титул чемпионов Европы по индорхоккею среди женских команд, одолев во встрече за золотые медали команду Польши – 6:2.

Итоговое положение чемпионата: 1. Нидерланды. 2. Польша. 3. Беларусь. 4. Германия. 5. Украина. 6. Чехия. 7. Австрия. 8. Бельгия.