RU | EN | 中文

Два серебра завоевали студенты БГУФК на молодежном ЧЕ (U-23) по дзюдо в Израиле

В Тель-Авиве завершился чемпионат Европы до 23 лет по дзюдо. За медали спорили 320 спортсменов из сорока команд, в числе которых были и студенты нашего университета. Парни из 128 группы стали обладателями серебряных наград чемпионата.

Второе место в категории до 100 кг занял Никита Свирид, который успешно провел четыре поединка на предварительной стадии, но в финале уступил Ниязу Билялову из России. Серебряную медаль завоевал еще один представитель БГУФК – Егор Воропаев (до 90 кг). В решающем поединке за золотую награду он не смог справиться с соперником из Грузии.

Всего белорусские атлеты привезли из Израиля три награды – две серебряные и одну бронзовую.

Куратор группы Манинов Виктор Викторович – старший преподаватель кафедры спортивной борьбы;

Тренер Шарий Алексей Валерьевич – старший преподаватель кафедры фехтования, бокса и т/а

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДЗЮДОИСТОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА ЧЕМПИОНАТЕ!