RU | EN | 中文

Итоги чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях

В минувшие выходные в  могилевском спорткомплексе “Олимпиец” прошли соревнования чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях.

В числе победителей и призеров – студенты кафедры легкой атлетики Белорусского государственного университета физической культуры.

I место – Кристина Радиванюк (бег на 200 метров).  Вместе с Радиванюк в финал вышла и другая студентка Кристина Хорошкевич, которая стала четвертой в забеге.

радиванюк

II место –Максим Нестеренко (тройной прыжок с разбега).

II место – Владимир Коробкин (прыжок в длину с разбега).

коробкин

В прыжке с шестом две студентки университета Алина Вишневская и Анна Шпак показали отличный результат (4 метра 20 сантиметров), и заняли II и III место.

шпак вишневкася

В финальных соревнованиях по толканию ядра хорошо себя проявила студентка Елена Пасечник.

Лучшей спортсменкой чемпионата признана выпускница БГУФК Алина Талай, которая в первый день соревнований выиграла спринтерский забег на 60 м – 7,42 сек., а на своей коронной дистанции в зимнем сезоне в беге 60 м с барьерами она также показала высокий результат – 7,97 сек.