RU | EN | 中文

Итоги Кубка мира по фристайлу

В Раубичах завершился заключительный этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. По его итогам белорусы завоевали две медали, передает корреспондент БЕЛТА.

000028_838950_big

В соревнованиях мужчин белорус Максим Густик (выпускник БГУФК) занял второе место, а у женщин Александра Романовская оказалась на третьей строке итогового протокола.

Победителем этапа в Раубичах у женщин стала американка Эшли Колдуэлл, великолепно исполнившая свой прыжок в суперфинале, – 103,27 балла. Второе место у австралийки Даниэллы Скотт – 96,93 очка. Третье место у Александры Романовской – 80,33 балла. В шаге от пьедестала (четвертое место) остановилась белоруска Анна Гуськова (студентка  221 группы) – 75,11 балла.

000028_11AB07257A2229D743257F5F004308BD_854682

В соревнованиях среди мужчин неожиданно первым стал американец Кристофер Лиллис, обе его попытки в финале были удачными, что позволило заслужить благосклонность судей – 111,78 балла. Белорус Максим Густик выполнил прыжок в суперфинале, как признался сам спортсмен, на отлично, но опередить представителя США ему не удалось – 109,50 балла. Бронзовым призером стал Илья Буров из России – 104,07 балла. Другой белорусский лыжный акробат Станислав Гладченко (студент 231 группы) занял четвертое место – 83,02 балла.

Для Максима Густика призовое место на этапах Кубка мира в сезоне 2015/16 стало вторым. Ранее белорус победил на этапе Кубка мира в Пекине.