RU | EN | 中文
eye

Команда БГУФК заняла первое общекомандное место в Республиканской универсиаде-2021 по гребле академической

13-14 июня в г. Брест состоялся финал Республиканской универсиады-2021 по гребле академической. В течении двух дней десять команд учреждений высшего образования боролись за общекомандные очки. Победу одержала наша сборная Белорусского государственного университета физической культуры, набрав 143,5 очков. Второе место заняла команда Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины — 101 очко и третье Полесский государственный университет— 69.

Состоялось вручение специальных призов БАСС. Призом «За лучшую технику» награждена представительница БГУФК (студент 010 группы) Вырупаева Дарья.

Награждение провел заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Бичик Юлия Валентиновна.