RU | EN | 中文

Команда “Минск”, за которую выступают студентки БГУФК, стала серебряным призером Кубка чемпионов по индорхоккею

с 17 по 19 февраля в швейцарском городе Веттинген проходил Кубок чемпионов по индорхоккею.

Серебряными призерами турнира в составе команды «Минск» стали студентки Белорусского государственного университета физической культуры: представительницы факультета спортивных игр и единоборств Виктория Райская (гр. 131), Анна Цеброва (гр. 131), Вероника Врублевская (гр. 131), Евгения Филиппович (гр. 041), Алена Бовтко (гр. 122), а также студентка факультета оздоровительной физической культуры и туризма Ольга Скриба (гр. 011).

viber_image21

На предварительном этапе белорусские хоккеистки выступили в группе А. В первом туре спортсменки уступили “Мангейму” 3:6, далее они были сильнее бельгийской команды “Роял Пингвин” – 3:1 и сыграли вничью с австрийским “Арминеном” – 2:2.

Заняв второе место в группе, в полуфинале ХК “Минск” нанес поражение хозяевам турнира из клуба “Ротвайсс Веттинген”.

В матче за главный трофей ХК “Минск” вновь не смог найти контраргументов против “Мангейма” – 5:3.

Серебряные награды белорусских хоккеисток стали серьезным достижением по сравнению с прошлогодним розыгрышем Кубка чемпионов. В 2016-м турнир проходил на “Минск-арене”, но команда Николая Санковца, на тот момент состоявшая из более опытных игроков, не смогла пробиться в полуфинал, заняв в итоге пятое место.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с достойным результатом!