RU | EN | 中文

«Кубок БГУФК» памяти преподавателей кафедры легкой атлетики

18 февраля 2021 года в учебно-спортивном корпусе «Легкоатлетический манеж» Белорусского государственного университета физической культуры прошли соревнования «Кубок БГУФК» памяти преподавателей кафедры легкой атлетики.

На открытии соревнований присутствовали профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета, болельщики и студенты ведущих вузов страны.

Участники  соревнований выступали в 2-х дисциплинах: 

Беговые: 60 м., 400 м., 800 м., 1500 м.

Прыжковые: прыжок в длину, прыжок в высоту.

Результаты соревнований:

Бег 60 м. (женщины):

1 место – Нестерова Карина (7,3 );
2 место – Луценко Янина (7,4) РЦОП;
3 место – Протасевич Ангелина (7,5) СКФПБ.

Бег 60 м. (мужчины):

1 место – Чишанков Степан (6,6) Гомельская обл., МСиТ;
2 место – Лебеденко Денис (6,7) СДЮШОР «Буревестник»;
3 место – Пушкарев Антон (6,8) «Динамо».

Бег 400 м. (женщины):

1 место – Лаврова Анна (59,0) СДЮШОР «Буревестник»;
2 место – Кулажкина Ольга (1.07,3) СДЮШОР «Буревестник»;
3 место – Филонович Анастасия (1.11,9) СДЮШОР «Буревестник».

Бег 400 м. (мужчины):

1 место – Карачун Кирилл (49,6) МГЦОР «Атлет»;
2 место – Михейко Никита (51,7) МГЦОР «Атлет»;
3 место – Глазунов Егор (51,7) МСиТ.

Бег 800 м. (женщины):

1 место – Лимай Астерия (2.24,0) «Динамо»;
2 место – Некрашевич Ангелина (2.28,0) БГУФК 234 группа, тренер – Терлюкевич А.И.;
3 место – Логовая Мария (2.28,1) МГЦОР «Атлет».

Бег 800 м. (мужчины):

1 место – Емельянов Кирилл (1.57,4);
2 место – Скачков Владислав (1.59,5);
3 место – Бабуль Кирилл (2.02,1) МГЦОР «Атлет».

Бег 1500 м. (женщины):

1 место – Куновская Екатерина (4.55,0) МГЦОР «Атлет»;
2 место – Мокша Мария (4.57,6) МГЦОР «Атлет»;
3 место – Кротова Анна (4.59,1) СКФПБ.

Бег 1500 м. (мужчины):

1 место – Карпов Сергей (3.53,1) Могилевская обл.;
2 место – Тарасов Павел (4.39,2) РЦФВиС;
3 место – Рыбак Павел (5,03,3) РЦФВиС.

Прыжок в длину (женщины):

1 место – Злотникова Полина (6,13) 224 группа БГУФК, тренеры – Бунин В.И., Ковалев В.И.;
2 место – Чура Александра (5,55) 234 группа БГУФК, тренер – Терлюкевич А.И.;
3 место – Самойлова Вероника (5,06).

Прыжок в длину (мужчины):

1 место – Знудов Егор (7,22) СКФПБ;
2 место – Мажейка Марк (7,22) 224 группа БГУФК, тренер – Иванов С.А.;
3 место – Соц Кирилл (6,84 – 1 разряд) 234 группа БГУФК, тренер – Терлюкевич А.И.

Прыжок в высоту (женщины):

1 место – Шамонина Полина (155 см) МГЦОР «Атлет»;
2 место – Кирьянко Аня (150 см) МГЦОР «Атлет»;
3 место – Кислицкая Юлия (145 см) 222 группа БГУФК, тренер – Ворон А.В.

Прыжок в высоту (мужчины):

1 место – Радик Александр (200 см) 214 группа БГУФК;
2 место – Кинчиков Максим (195 см) МГЦОР «Атлет»;
3 место – Пашкевич Максим (170 см) 425 группа БГУФК, тренер – Цухло Е.В.

Эстафета смешанная 4х200 м.:

1 место – команда БФСО «Динамо» и СДЮШОР № 2 (1.36,68) – Луценко Янина, Харченко Александра, Пушкарев Антон, Трубач Роман;
2 место – команда 224 группы БГУФК (1.37,02) – Злотникова Полина, Лимай Астерия, Марук Юрий, Карачун Кирилл;
3 место – команда 214 группы БГУФК (1.43,77) – Протасевич Ангелина, Кулажкина Ольга, Глазунов Егор, Дворников Владислав.

Кубок БГУФК 18.02.2021

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных успехов!