RU | EN | 中文
eye

Шесть медалей завоевали белорусские грации на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Варне

Шесть медалей завоевали белорусские грации на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Варне. Богатыми на награды стали воскресные финалы в отдельных видах. Алина Горносько, студент 222 группы поразила зрителей и судей филигранной работой с лентой. Серебряная оценка — 23.200 балла. Белоруска опередила титулованную россиянку Арину Аверину (22.600) и Линой Ашрам из Израиля (22.575). И только выступавшая последней Дина Аверина смогла подвинуть Алину с вершины.

Еще одну медаль, бронзовую, Горносько завоевала в композиции с мячом (28.500). Победила в этом виде Дина Аверина (28.850), серебро у Линой Ашрам (28.600). Не осталась без наград и Анастасия Салос (студент 212 групы). Белоруска в упражнениях с обручем и булавами поднималась на третью ступень пьедестала. Сборная Беларуси в групповых упражнениях сегодня выступила в двух финалах, заняв 4 и 8-е места.

Напомню, накануне белоруски завоевали серебро в командном турнире, а юниорская  сборная в групповых упражнениях стала третьей в композиции с 5 мячами. Впереди у гимнасток — домашний этап Кубка мира. Престижный турнир пройдет на Минск-Арене со 2 по 4 июля. В Беларусь приедут многие звезды мировой художественной гимнастики: Дина и Арина Аверины, Линой Ашрам. Нашу страну представят Алина Горносько и Анастасия Салос, а также команда в групповых упражнениях.