RU | EN | 中文
eye

Студент БГУФК Иван Литвинович завоевал серебро ЧМ по прыжкам на батуте в Японии

Студент 211 группы спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта Иван Литвинович выиграл серебро чемпионата мира по прыжкам на батуте в Токио в индивидуальных прыжках у мужчин.

Он единственный из белорусских атлетов попал в финальный раунд данного вида программы. В решающей стадии соревнований Иван Литвинович получил за свою программу оценку 61,52 пункта. Опередить белоруса смог только спортсмен из Китая Гао Лей: бронзовый призер Игр-2016 в Рио заработал 61,705 балла и стал чемпионом мира. Третье место также за представителем Китая Дон Доном — 61,05 очка.

Таким образом, Иван Литвинович выиграл для Беларуси неименную олимпийскую лицензию.

Также на мировом форуме Иван Литвинович совместно с выпускниками университета Владиславом Гончаровым и Олегом Рябцевым завоевал золото в командных состязаниях.

Белорусская команда заработала 180,390 пунктов и опередила конкурентов из Китая, занявших второе место, на 0,03 балла. Замкнули тройку сильнейших россияне, получившие 178,540 очка.

Последний раз такого успеха на планетарных форумах белорусские атлеты в данном виде программы добивались 25 лет назад.