RU | EN | 中文

Студент университета Дмитрий Асанов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по боксу

IMG-36502a94f8631d38f5ca2849b5b76ff0-VСтудент 146 группы кафедры фехтования, бокса и тяжелой атлетики Дмитрий Асанов завоевал золотую медаль чемпионата Европы (U22), который прошел в румынском Таргу-Жиу.

Боксер Дмитрий Асанов в финальном поединке весовой категории до 60 килограммов победил россиянина Альберта Батыргазиева – 5:0 (30:27, 29:28, 29:28, 29:28, 30:27).

Еще один белорусский боксер Николай Шах (весовая категория до 56 кг) занял четвертое место.

Напомним, Дмитрий Асанов был вторым на I Европейских играх в Баку, третьим на чемпионата мира 2015 года.

Он также выступал на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, где дошел до 1/8 финала.

В середине марта нынешнего года Дмитрий дебютировал во Всемирной серии бокса (WSB), где сразу же одержал первую победу на профессиональном ринге.

IMG-5966903b97aad352f7c4d879918abe7b-V

И вот теперь в список его результатов добавилась золотая медаль чемпионата Европы среди юниоров.

Планируется, что в 2019 году Дмитрий Асанов будет защищать честь Беларуси на II Европейских играх в Минске.

Поздравляем Дмитрия Асанова с победой и желаем достижения новых спортивных вершин!