RU | EN | 中文

Студент университета Евгений Королек завоевал золото на чемпионате мира по велотреку

000051_239039_bigСтудент 134 группы спортивно-педагогического факультета спортивных игр и единоборств, белорусский велогонщик Евгений Королек завоевал золотую награду чемпионата мира на велотреке в скретче.

На мировом форуме в голландском Апелдорне Евгений уверенно провел всю гонку и на финише сумел опередить итальянца Микеле Скартеццини, который стал серебряным призером и австралийца Каллума Скотсона, завоевавшего бронзовую награду.

Для белорусской команды золотая награда Евгения Королька стала первой на чемпионате мира на велотреке. Турнир в Нидерландах продолжится до 4 марта.

Белорусский государственный университет физической культуры поздравляет Евгения Королька с заслуженной наградой и желает ему новых побед!