RU | EN | 中文

Студентка БГУФК Арина Соболенко обеспечила белорускам победу над швейцарками и выход в финал Кубка Федерации

Студентка спортивно-педагогического факультета спортивных игр и единоборств Белорусского государственного университета физической культуры Арина Соболенко выиграла у Виктории Голубич в четвертом одиночном поединке полуфинала Кубка Федерации, обеспечив сборной Беларуси общую победу над швейцарскими теннисистками.

DSC_7713-2

Белоруска очень мощно провела первый сет и уверенно выиграла со счетом 6:3. Вторая партия прошла с преимуществом Виктории Голубич, которая сыграла более уверенно и победила Арину 6:2.

Решающий сет Соболенко начала удачно, взяв подачу соперницы. В дальнейшем швейцарка долго вела в счете, но в решающие моменты Арина Соболенко проявила отличные бойцовские качества и сумела переломить ход игры, вырвав победу 6:4.

DSC_7493-2

DSC_7685

Таким образом, общий счет матча стал 3:1 в пользу белорусок и результат парной игры уже не имеет значения.

В первый день соревнований на корте “Чижовка-Арены” выпускница БГУФК Александра Саснович победила Викторию Голубич – 6:3, 5:7, 7:5, Тимеа Бачински выиграла у Арины Соболенко – 6:4, 7:5.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских теннисисток с выходом в финал Кубка Федерации. В финале Кубка Федерации 11-12 ноября белорусские теннисистки встретятся с победителем второго полуфинала – США – Чехия.