RU | EN | 中文
eye

Студентка БГУФК Эльвира Герман стала третьей в беге на 60 м с барьерами на турнире в Берлине

Студентка 231 группы спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта, легкоатлетка Эльвира Герман заняла третье место в беге на 60 м с барьерами на турнире ISTAF Indoor 2019 в Берлине.

В финале спринтерского забега собрались лидеры в этом виде в Европе. Эльвира Герман показала результат 7,97 сек., повторив свое лучшее достижение в зимнем сезоне, установленное в Могилеве на чемпионате Беларуси.

Лучше белоруски 60 м с барьерами преодолели лишь немки Памела Дуткевич с лучшим результатом сезона в мире — 7,89 сек. — и Синди Ролледер, которая заняла второе место — 7,91 сек.

В городе Вал-де-Рей (Франция) прошел международный турнир Meeting Elite en salle de l’Eure.

Белоруска Кристина Тимановская в беге на дистанции 60 м одержала победу с результатом 7,41 сек.

Второй финишировала украинская спортсменка Яна Качур — 7,44, на третьем месте Саша Алессандрини (Франция) — 7,45 сек.

Главным стартом в зимнем сезоне для легкоатлетов станет чемпионат Европы, который с 1 по 3 марта примет Глазго.

Информация и фото: БЕЛТА