RU | EN | 中文
eye

Студентка университета Эльвира Герман завоевала «серебро» на турнире в Дортмунде

Студентка 231 группы спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта, белорусская легкоатлетка Эльвира Герман завоевала серебряную награду на турнире PSD Bank Indoor Meeting в Дортмунде (Германия).

В финальном забеге на 60 м с барьерами белоруска финишировала второй — 8,00 сек. Победительницей стала Памела Дуткевич из Германии — 7,91 сек., а третье место заняла Элин Берингс из Бельгии — 8,10 сек.

Показанный результат Эльвиры Герман — личный рекорд белоруски на 60 м с барьерами.

«Довольна, как сейчас получается старт. Над этим компонентом долго работали с тренерами, хотели добиться четкого выхода из колодок, в настоящее время это основная задача. Показать быстрые секунды помогли и соперницы, рядом с которыми необходимо бежать быстрее», — отметила Эльвира Герман.

В Дортмунде выступили еще два белорусских атлета.

Барьерист Виталий Парахонько занял первое место с результатом 7,68 сек.

Анастасия Мирончик-Иванова в прыжках в длину в первой же попытке показала результат 6 м 60 см и расположилась на первой строке итогового протокола.

Ведущие легкоатлеты планируют выступить на чемпионате Беларуси в закрытых помещениях, который пройдет с 29 по 30 января в могилевском спорткомплексе «Олимпиец».

Информация: БЕЛТА