RU | EN | 中文

Студентки кафедры гимнастики БГУФК завоевали “золото” на Кубке мира по спортивной акробатике

11-13 февраля 2016 года в городе Пуурс (Бельгия) прошел Кубок мира по спортивной акробатике. Участие в соревнованиях приняли и студенты кафедры гимнастики Белорусского государственного университета физической культуры.

Среди женских пар золото завоевали студентка Виктория Михнович (группа 222, з/о) и выпускница Маргарита Барташевич. В женских групповых упражнениях обладательницами I место заняли  Вероника Набокина (241 группа), Екатерина Борисевич (246 группа).

fdYyzHnYplA

Следует отметить успешное выступление смешанной пары, трехкратных призеров чемпионата Европы среди юниоров 2015 года Анны Касьян (211 группа) и Константина Евстафеева (221 группа). Они на высоком уровне выполнили сложную программу и заняли IV место в финале.