RU | EN | 中文

Студенты БГУФК представили Беларусь на ЧМ по конькобежному спорту среди студентов

В период с 3 по 6 марта 2016 года в итальянском городе Базельга-ди-Пине прошел III чемпионат мира среди студентов по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 стран: Австрии, Беларуси, Чешской Республики, Китая, Китайского Тайбэя, Эстонии, Венгрии, Италии, Японии, Нидерландов, Польши, России и США.

Республику Беларусь на ЧМ представили 5 спортсменов, в том числе и студенты Белорусского государственного университета физической культуры  – Глеб Остапов и Антон Капустин.

image-02-03-16-10-18

Торжественное открытие чемпионата состоялось на ледовом стадионе  2 марта. Почетный член ФИСУ Фриц Хольцер приветствовал студентов-спортсменов и пожелал  удачи в соревнованиях  и хорошего пребывания в Италии. На церемонии открытия также присутствовали мэр города Базельга-ди-Пине Уго Грессенти и ректор университета города Тренто Паоло Коллини.

В первый соревновательный день белорусские конькобежцы приняли участие в состязаниях на дистанции 1500 м. Антон Капустин с результатом 1:54:69 занял 12 место.

Во второй день соревнований состоялись забеги мужчин  на 5000 м. На старт вышли 13 участников. Глеб Остапов показал результат 7:12:14 и занял  9 место.