RU | EN | 中文

Студенты и выпускники БГУФК стали победителями и призерами турнира памяти Виктора Ливенцева

Три золотые награды выиграли белорусские боксеры на международном турнире памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева, который завершился в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В числе победителей и призеров – студенты и выпускники Белорусского государственного университета физической культуры.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся единственный обладатель олимпийской лицензии в белорусской сборной Дмитрий Асанов (126 группа). Молодечненец в финале в весовой категории до 56 кг был сильнее представителя Таджикистана Ораза Азалшоева.

Вторую золотую медаль в копилку хозяев турнира принес выпускник БГУФК Павел Костромин (категория до 69 кг), который победил в поединке за первое место Шахрама Гиясова из Узбекистана.

В весовой категории до 75 кг финальный бой получился белорусским. Выпускник Виталий Бондаренко уступил Андрею Михайлову и занял второе место.

Серебряные награды минского турнира также на счету боксеров из белорусской команды студента 146 группы Егора Курбанова (60 кг) и выпускника Сергея Корнеева (91 кг).

Бронзовыми призерами стали выпускники Сергей Лобан (52 кг) и Евгений Долголевец (64 кг), а также студент 126 групп Ильяс Одинаев (69 кг).

Всего на счету хозяев международного турнира, в котором участвовали боксеры из 17 стран, – 13 наград.

s000051_502727

Соревнования стали хорошей проверкой сил перед олимпийскими квалификационными турнирами, которые состоятся в апреле и мае 2016 года. Для получения лицензии в апреле боксерам будет необходимо войти в тройку призеров, на майских соревнованиях достаточно оказаться в пятерке лучших.

По итогам весенних важных турниров в сборной Беларуси рассчитывают на три-четыре пропуска на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. На данный момент только студент БГУФК Дмитрий Асанов гарантировал себе участие в летних Играх.