RU | EN | 中文

Студенты и выпускники кафедры гимнастики БГУФК блестяще выступили на Чемпионате Республики Беларусь по акробатике

10-12 марта 2016 года в Витебске прошел Чемпионат Республики Беларусь по спортивной акробатике. Участие в состязаниях приняли студенты и выпускники кафедры гимнастики Белорусского государственного университета физической культуры.

Золотые медали в соревнованиях женских пар завоевали Виктория Михнович (222 группа) и Маргарита Барташевич (выпускница).

Чемпионками Республики Беларусь среди женских троек стали Вероника Набокина (241 группа) и студентка кафедры психологии Екатерина Борисевич (246 группа).

Высоко оценили специалисты и блестящее выступление мужской четверки выпускников Кирилла Шатова, Ильи Прушинского, Эдуарда Волчецкого и Артема Хвалько.

Под руководством доцента кафедры Геннадия Викторовича Антонова спортсмены подготовили новую сложную программу и выполнили ее на высочайшем уровне, за что получили от судей самые высокие оценки Чемпионата и завоевали золотые медали.

lIMwoCkiZU0

Серебряными призерами в соревнованиях смешанных пар стали Анна Касьян (211 группа) и  Константин Евстафеев (221 группа).

Следующим важным стартом для спортсменов кафедры станет предстоящее выступление на Чемпионате мира, который пройдет в апреле в Китае.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем им новых побед!