RU | EN | 中文

Студенты и выпускники кафедры гимнастики поднялись на высшую ступень пьедестала почета Чемпионата Беларуси по прыжкам на батуте

С 30 марта по 1 апреля в Могилеве прошел Чемпионат Республики Беларусь по прыжкам на батуте.

На соревнованиях  успешно выступили студенты и выпускники кафедры гимнастики нашего университета. В индивидуальных прыжках среди мужчин победителем стал чемпион Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро Владислав Гончаров (241 группа). Второе место занял  Олег Рябцев (252 группа).

image1

Владислав и Олег также стали чемпионами Республики Беларусь в синхронных прыжках и обладателями серебряных медалей в командных соревнованиях.

Среди девушек первое место завоевала выпускница БГУФК Анна Горченок, третье место –  студентка 242 группы Мария Лонь.

image2

Не было равных Анне и Марии в синхронных прыжках и командных соревнованиях. В обеих номинациях девушки стали обладательницами золотых медалей.

Чемпионат Республики Беларусь являлся отборочным стартом к предстоящим международным соревнованиям – Кубку мира, который пройдет в августе в Минске и Чемпионату мира, который состоится в ноябре в столице Болгарии.