RU | EN | 中文

Студенты университета поднялись на пьедестал почета международных соревнований по выездке

С 20 по 23 апреля на базе РЦОП конного спорта и коневодства (аг. Ратомка) проводился этап Кубка мира и международные соревнования по выездке.

В зачете для юниоров (Средний приз 1 и КЮР Среднего приза 1) победу одержала студентка 134 группы, мастер спорта, член национальной команды Республики Беларусь Варвара Павленко. Девушка выступала на лошади по кличке Банавур.

¦Т¦-TА¦-¦-TА¦- ¦Я¦-¦-¦¬¦¦¦-¦¦¦- ¦¬ ¦С¦-¦-¦-¦-TГTА

Студентка 144 группы Анастасия Дудкова, которая выступала на лошади Гофман, заняла 3 место.

Активную участие в организации и проведении соревнований принимали студенты-волонтеры кафедры велосипедного, конькобежного и конного спорта.

¦ж¦¦TА¦¦¦-¦-¦-¦¬TП ¦-¦-¦¦TА¦-¦¦¦+¦¦¦-¦¬TП

Прошедший турнир посетила официальная делегации международной федерации конного спорта (FEI) в составе Президента FEI Ингмара де Воса, генерального секретаря федерации Сабрины Ибанез, главного менеджера Люсинды Арсенио.

Почетные гости отметили высокий уровень выступления спортивных пар, а также великолепные условия для проведения конных соревнований самого высокого ранга в Беларуси.