RU | EN | 中文

Студенты университета завоевали награды Кубка Европы по классическому пауэрлифтингу

Студент 136 группы кафедры фехтования, бокса и тяжелой атлетики Станислав Саноцкий стал победителем Кубка Европы по классическому пауэрлифтингу, который прошел 24 марта в Ошмянах.

Станислав выступил к категории до 66 кг и стал лучшим в классическом пауэрлифтинге — силовому троеборью, в котором чемпиона определяли по суммарному максимально взятому весу во всех трех упражнениях: приседании со штангой на плечах, жиме штанги лежа на горизонтальной скамье и тяге штанги.

Достойно на соревнованиях себя показала одногруппница атлета Кристина Шлыкович. Среди спортсменок в весе до 57 кг девушка показала второй результат и завоевала серебряную награду.

Тренирует наших студентов старший преподаватель кафедры фехтования, бокса и тяжелой атлетики Алексей Валерьевич Шарий.

Участие в турнире приняли представители девяти стран Европы: Бельгии, Польши, Литвы, Армении, России, Испании, Украины, Грузии и Беларуси.

Поздравляем спортсменов и их тренера с высокими результатами и желаем новых побед!