RU | EN | 中文
eye

В первые выходные октября успехами студентов университета завершились республиканские соревнования по художественной гимнастике и прыжкам на батуте

В первые выходные октября успехами студентов университета завершились республиканские соревнования по художественной гимнастике и прыжкам на батуте. После олимпийских стартов спортсмены активно готовятся к предстоящим чемпионатам мира, которые пройдут в Японии и Азербайджане уже в ноябре этого года.

Соревнования граций проходили в онлайн-формате. Среди взрослых спортсменок в многоборье не было равных бронзовому призеру Олимпийских игр в Токио Алине Горносько (232 группа з/о), серебро в копилке Анастасии Салос (222 группа з/о), бронзовую награда завоевала Арина Красноруцкая (212 группа з/о).

В соревнованиях более юных спортсменок наши студенты также завоевали награды. В индивидуальных финалах лучше всех проявила себя Яна Стрига (222 группа з/о). Она завоевала золото с обручем и лентой, серебро с мячом и бронзу с булавами. Анна Каменщикова (212 группа з/о) победила в композиции с мячом, стала второй в упражнениях с булавами и лентой. Золотыми стали булавы для Арины Красноруцкой (212 группа з/о), также у нее бронза с мячом и серебро с лентой.

В Витебске в минувшие выходные завершилось также Первенство Республики Беларусь по прыжкам на батуте. В индивидуальных прыжках у юношей не было равных первокурснику Яскевичу Станиславу (211 группа). Наши студенты Станкевич Себастьян (221 группа) и Яскевич Станислав (211 группа) также завоевали золотые награды в синхронных прыжках и в командных соревнованиях. Среди девушек в индивидуальных прыжках достойно выступила также Шалковская Злата (212 группа з/о), которая заовевала бронзовую награду.

Пожелаем нашим студентам продуктивной подготовки и успешных выступлений на предстоящих стартах!