RU | EN | 中文

В университете состоялась спартакиада, приуроченная ко Дню народного единства

17 сентября впервые в Республике Беларусь отмечаться День народного единства, праздник символизирует преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусского народа и государства.

Открытая спартакиада среди студентов первого курса и учащихся общего среднего образования, приуроченная ко Дню народного единства проводилась с целью привлечения студентов и учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом. 

Участниками спортивного мероприятия стали наши студенты первых курсов спортивно-педагогического факультета спортивных игр и единоборств, спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта, факультета оздоровительной физической культуры, факультета менеджмента спорта, туризма и гостеприимства и учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №32 г.Минска», государственного учреждения образования «Средняя школа №180 г.Минска».

Почетным гостем мероприятия стала студент спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио по художественной гимнастике  Алина Горносько, которая пожелала участникам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Ребята участвовали в спортивных соревнованиях по прыжкам и длину с места, легкоатлетической эстафете 4х200, баскетболу 3х3, волейболу и мини-футболу.

В результате упорной борьбы победителями и призёрами  спартакиады стали:

Прыжки в длину с места: 

1 место – Факультет менеджмента спорта, туризма и гостеприимства;

2 место – Факультет оздоровительной физической культуры; 

3 место – Спортивно-педагогический факультет массовых видов спорта.

 Легкоатлетическая эстафета 4х200:

1 место – Государственное учреждение образования «Средняя школа №180 г.Минска»;

2 место – Факультет оздоровительной физической культуры; 

3 место – Факультет менеджмента спорта, туризма и гостеприимства;

Баскетбол 3х3:

1 место – Государственное учреждение образования «Средняя школа №32 г.Минска»; 

2 место – Факультет менеджмента спорта, туризма и гостеприимства;

3 место – Факультет оздоровительной физической культуры; 

Волейбол:

1 место – Факультет менеджмента спорта, туризма и гостеприимства;

2 место – Факультет оздоровительной физической культуры; 

3 место – Спортивно-педагогический факультет массовых видов спорта.

Мини-футбол: 

1 место – Факультет оздоровительной физической культуры; 

2 место – Спортивно-педагогический факультет спортивных игр и единоборств;

3 место – Спортивно-педагогический факультет массовых видов спорта.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Факультет оздоровительной физической культуры; 

2 место – Факультет менеджмента спорта, туризма и гостеприимства;

3 место – Государственное учреждение образования «Средняя школа №180 г.Минска».