RU | BY | EN | 中文

61-я Международная сессия юных участников в Олимпии

С 17 по 23 сентября в Международной олимпийской Академии (МОА) в Олимпии (Греция) прошла 61-я Международная сессия юных участников.

Несмотря на то, что в связи с пандемией сессия в этом году состоялась в онлайн-формате, в ней приняли участие студенты из 58 стран мира. Каждый день участников сессии ждали лекции от профессоров университетов Торонто и Токио, членов Международного олимпийского комитета и Международной олимпийской академии, а также паралимпийского призера Антониоса Цапатакиса (плавание).

После онлайн-лекций участники делились на группы и обсуждали проблемы, связанные с пандемией и влиянием пандемии на спорт, освещая главную тему 61-ой сессии «Олимпийское движение и пандемия», а также «Олимпийские игры и пандемия: возможности, вызовы и перемены». 

Помимо обязательной программы, включающей лекции и групповые занятия, участники могли присоединиться к группам по рисованию, пению или танцам, а также поделиться основами своего вида спорта или показать интересные упражнения. Но и на этом сессия не ограничивалась: регулярно проводились Олимпийские викторины и «Оливидение» (аналог Евровидения).

В этом году на 61-ой Международной сессии для молодых ученых Беларусь представила член Белорусской олимпийской академии, студентка 4-ого курса Белорусского государственного университета физической культуры Александра-Розалия Нестеренко.

По информации http://olympic-academy.by/


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ