Сегодня, 12 февраля, в выставочном павильоне «БелЭкспо» начала свою работу 23-я Международная специализированная выставка «Образование и карьера».

Выставка ежегодно проводится для школьников, абитуриентов, студентов, выпускников вузов, родителей, представителей власти, бизнеса и общественности. Мероприятие посвящено вопросам образования, профориентации и построения успешной карьеры. Организаторами выступают Министерство образования Республики Беларусь и выставочное предприятие «Экспофорум».
«Традиционно наша выставка, по сути, начинает подготовку к вступительной кампании года. Именно сейчас выпускники школы, абитуриенты вузов и колледжей делают выбор будущей профессиональной деятельности. Очень важно, чтобы этот выбор был осознанным», — сказал первый заместитель Министра образования Александр Геннадьевич Баханович.

На стенде БГУФК желающие могут сыграть в шахматы, проверить свою стратегическую смекалку и логическое мышление. Для любителей активного отдыха есть велотренажеры, на которых можно не только прокатиться, но и узнать о правильной технике тренировки. Также гости выставки смогут сыграть в настольный теннис — это отличная возможность проявить свою ловкость и скорость реакции. Кроме того, мы организуем лазерную стрельбу, где каждый может проверить свою меткость и точность.
Во время работы выставки на площадке БГУФК наши студенты будут выступать с показательными выступлениями по гимнастике, танцевальному спорту, боксу и акробатике.
















