RU | BY | EN | 中文

Диспут «Как я могу изменить себя» прошел для иностранных студентов, проживающих в общежитии

Человек не идеален. Каждый из нас имеет свои слабости. Они могут выражаться во вредных привычках (курение, пристрастие к алкоголю, перееданию и т. д. ). И нередко человек предпринимает попытки избавиться от этих слабостей, приобрести новые привычки, перевоспитать себя в лучшую сторону.

Ребята из психологического клуба пригласили иностранных студентов, проживающих в общежитии чтобы обсудить вопросы возможно ли изменить себя в лучшую сторону.

Открывая мероприятие ведущие Владислав Прицев (студент 424 группы) и Ксения Кравченко (студентка 425 группы), заострили внимание на том, почему важно менять жизнь к лучшему.

Многие люди смиряются с тем, что у них есть. Даже если им не нравится личная жизнь, карьера, финансовое положение или здоровье. Они срываются на окружающих или замыкаются в себе, ищут оправдания (я живу как все, у меня все нормально, не жили хорошо и не надо) или погружаются в мечты, что в будущем все изменится само собой.

– Это жизнь в Матрице и путь к разочарованию. Годы пройдут, а жизнь не изменится, и что тогда? Как правило, людей пугают мысли о будущем. Если у вас есть такое чувство, пора что-то менять, – отметил Владислав Прицев, – второй жизни не будет. Никто, кроме вас, не сможет изменить вашу жизнь к лучшему.

Ребята отмечали, что свои привычки изменить не так-то просто. Та же ситуация обстоит и с приобретением новых. Чтобы этот процесс был легче, участникам мероприятия были подготовлены мастер-классы и тренинговые упражнения.

– Научитесь жить осознанно. Не просто проживайте каждый день, а думайте, что вы хотите добиться. Какие у вас цели! Достигнув чего-то, вы скажете, что не прожили отпущенное время зря, обратился к участникам диспута педагог-психолог Сергей Шевчик, – живите настоящим и думайте о будущем. Многие люди замыкаются на ошибках прошлого. Но прошлое не исправить, поэтому сделайте выводы – и идите дальше.

Все участники диспута с удовольствием рассказывали о своих жизненных планах и выполняли различные упражнения, которые помогут им изменить свою жизнь к лучшему.

После окончания мероприятия ребята делились своими впечатлениями и приобретенными знаниями. Финалом мероприятия стала сессия вопросов-ответов.


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ