RU | BY | EN | 中文

Для студентов университета прошел тематический час «Дороги, которые мы выбираем»

На факультете оздоровительной физической культуры кафедрой анатомии 17 ноября проведен тематический час «Дороги, которые мы выбираем» со студентами 1 курса всех факультетов, приуроченный к Международному дню студентов.

Целью внеаудиторного мероприятия – популяризация студенчества, поддержка молодежи в социальном и духовном становлении, приобщение к культурным современным и историческим традициям.

Заведующий кафедрой анатомии Комар Е.Б. и ответственный за воспитательную работу на кафедре Болотько О.И. познакомили студентов с историей Международного дня студентов (17 ноября) и Дня студентов (25 января). Рассказали и показали видеофильм о старейшем высшем учебном заведение в мире (город Фес) и в нашей стране (город Горки). Студенты из каждого областного центра Беларуси выступили с красочными содержательными презентациями об учебных заведениях своих городов. Участники мероприятия узнали много интересных фактов о возможностях получения образования на Родине. Отдельное внимание уделили теме физкультурного образования в Республике Беларусь, окунулись в историю нашего университета, объяснили его структуру и возможности в разных областях, вспомнили выпускников БГУФК, прославляющих нашу страну на Олимпийских играх и мировых аренах, и их спортивные достижения.

Завершился тематический час викториной, содержащей вопросы по услышанной информации. Победители получили актуальный сладкий приз.

Мероприятие позволило сплотить студентов разных факультетов, развить речь, получить опыт публичных выступлений и коммуникативные навыки.


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ