RU | BY | EN | 中文

На стройке общежития БГУФК на пр. Победителей возводят шестой этаж

Общежитие университета физкультуры строят на пр. Победителей рядом со зданием НОК. Из планируемых 16 этажей уже появились пять, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Минскстрое.

Монолитчики генподрядного СУ-7 Стройтреста № 4 завершили устройство плиты перекрытия над пятым этажом и перешли к монтажу опалубки на шестом. Всего на объекте трудятся около 80 человек, работают два крана. Сейчас параллельно с возведением монолитного каркаса каменщики кладут внутренние перегородки и наружные стены первого этажа.

Корпус рассчитан на 700 мест, в нем будут комфортные блоки для проживания студентов. На первом и втором этажах предусмотрены места для лиц с ограниченными возможностями. Также в здании запроектированы прачечная и столовая с буфетом, а на территории – обустроенная спортплощадка и парковка на 70 машино-мест.

Завершить строительство планируют в марте 2024 года.

Информация Минск-новости
Фото ГПО «Минскрой»


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ