RU | BY | EN | 中文

«Ни хао, Минск». Иностранные студенты и магистранты начали знакомство с Минском спортивным

26 сентября на кафедре белорусского и русского языков факультета оздоровительной физической культуры стартовал проект «Ни хао, Минск». Иностранные студенты и магистранты начали знакомство с Минском спортивным.

Так, китайские студенты познакомились с основными спортивными объектами города: Минск-ареной и Чижовка-ареной, зданием Национального Олимпийского комитета, стадионом «Динамо», Дворцом гимнастики и Дворцом спорта, Футбольным манежем, а также с ведущим спортивным вузом Беларуси – Белорусским государственным университетом физической культуры. Сопровождали китайских студентов и магистрантов в  путешествии на занятиях виртуальные герои – панды Василёк и Василинка.

Символично, что старт проекта совпал с первенством университета по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного тренера БССР М.М.Сидоренко. Студенты, магистранты и преподаватели кафедры желают всем участникам кросса спортивных достижений и побед!

Пресс-служба БГУФК 


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ