RU | BY | EN | 中文

Психологический тренинг «Простая техника по принятию сложных решений» прошел для студенческого актива спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта проживающих в общежитии по ул. Радужной, 25

В жизни каждого человека бывают ситуации, с которыми сложно смириться, принять и начать жизнь с нового листа. Порой возникают ситуации, которые требуют от нас принятия правильного решения. Да, жизнь любит преподносить нам сюрпризы и, к сожалению, не всегда приятные. Не является исключением и проживание в студенческом общежитии, где, зачастую приходится принимать не простые решения.

С целью формирования благоприятных межличностных связей, создания положительного эмоционального фона в студенческих коллективах и атмосферы доверия друг к другу, для студенческого актива спортивнопедагогического факультета массовых видов спорта проживающих в общежитии по ул. Радужной, 25 был организован и проведен психологический тренинг «Простая техника по принятию сложных решений».

Организаторами тренинга выступили: педагог-организатор общежития по улице Радужной, 25 Анастасия Дмитриевна Шапорова и педагог-психолог отдела по идеологической и воспитательной работе Сергей Васильевич Шевчик.

Анастасия Дмитриевна поделился со студентами простыми и эффективными техниками, которые позволят сделать правильный выбор, оценить все риски и выгоды, сфокусироваться на возможных потерях и приобретениях в будущем.

Любой коллектив – это огромный механизм, работа которого зависит от работы каждого человека.  Жизнь в общежитии – это непременный атрибут студенческой жизни. Студенческое общежитие для многих иногородних студентов – это место ярких впечатлений и начало самостоятельной жизни.

Ребята обсудили причины, которые им мешают принять ту или иную ситуацию, а также искали пути решения преодоления трудных жизненных ситуаций. В ходе обсуждения пришли к выводу, что необходимо всегда поддерживать друг друга, при принятии совместных решений учитывать мнение других и чувствовать себя командой.

 

Особый интерес у участников тренинга вызвали упражнениях: «Расширяем рамки», «Ресурсы эмоционального состояния», «Обещание самому себе». Эти и другие упражнения помогут им в дальнейшем при принятии сложных и непростых решений.

Завершилось мероприятие на дружеской ноте, студенты поделились своими впечатлениями о занятии и смогли задать свои вопросы и получить ответы от педагога-психолога Шевчика Сергея Васильевича.


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ