RU | BY | EN | 中文

Республиканский олимпийский урок – под эгидой БОА

2021 год в Республике Беларусь объявлен Годом народного единства. Белорусская олимпийская академия (БОА) предлагает принять участие в акции «Республиканский олимпийский урок», организованной в рамках празднования


Международного дня спорта на благо развития и мира, который отмечают 6 апреля.

На протяжении недели с – 5 по 9 апреля – учреждения образования получат уникальную возможность приобщиться к олимпийскому движению.

Для реализации проекта Белорусской олимпийской академией совместно с педагогами учреждений общего среднего образования разработаны материалы «Олимпийских уроков», которые состоят из:

– сценария урока;

– презентации к уроку;

– наглядных материалов для организации пространственно-предметной среды.

При разработке материалов были учтены возрастные особенности учащихся и составлены три «Олимпийских урока» для начальной, средней и старшей школы.

Все материалы и информация о проекте размещаются на сайте Белорусской олимпийской академии www.olympic-academy.by в разделе «Проекты».

Проведение «Олимпийского урока» в вашем учреждении образования станет ярким событием, которое откроет дверь в мир Олимпизма, познакомит с историей олимпийского движения, его атрибутами, традициями и ценностями, а также расскажет об олимпийской истории Беларуси и предстоящих Играх XXXII Олимпиады в Токио. Чтобы поддержать олимпийскую команду Республики Беларусь на Олимпийских играх в Токио у каждого участника будет возможность лично отправить открытку с пожеланиями нашим спортсменам.

Наша совместная работа по продвижению олимпийских ценностей и использованию воспитательного потенциала олимпийского движения будет способствовать формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни, ответственности, активной гражданской позиции и патриотизма.

Для участия в мероприятии достаточно зайти на сайт Белорусской олимпийской академии www.olympic-academy.by в раздел «Проекты», оставить заявку и скачать необходимые материалы, которые находятся в свободном доступе. Затем, в любое удобное для вас время с 5 по 9 апреля провести урок и отправить отчет. Все участники получат сертификат, а самых активных ждут памятные сувениры!

Организаторами урока являются Белорусская олимпийская академия и Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

По информации НОК РБ


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ