RU | BY | EN | 中文

С пленарного заседания «Тренер будущего» стартовал III Международный научный конгресс «Ценности, традиции и новации современного спорта»

14 ноября в зале олимпийской славы  Национального олимпийского комитета Республики Беларусь начал свою работу III Международный научный конгресс «Ценности, традиции и новации современного спорта».

На торжественном открытии научного форума ректор университета Сергей Борисович Репкин отметил, что, несмотря на ряд разных обстоятельств, к нам — в г. Минск — традиционно приезжает большое количество гостей из зарубежных стран, и мы этим  очень гордимся.

Он обратил внимание на название мероприятия — «Ценности, традиции и новации современного спорта». По его словам, это традиционный конгресс, а традиции в Беларуси соблюдают.


Говоря о теме пленарного заседания, Сергей Борисович подчеркнул, что его участникам предоставлена прекрасная возможность обсудить роль тренера в сегодняшних реалиях. «Внедряются современные технологии, искусственный интеллект. Какова в этих условиях роль тренера, насколько она эффективна и практична?».

Напомним, что концепцией форума является соединение опыта, знаний и инноваций для профессионального вдохновения участников. Архитектура деловой программы создаст междисциплинарное пространство для информационного взаимодействия и синхронизации научных интересов, ценностей и воззрений.

В конгрессе принимают участие представители 13 стран, заявлено более 800 участников. Работа научного форума продлится три дня – 14, 15 и 16 ноября.


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ