«…Бережливость, рачительность, аккуратность и экономия
должны стать образом жизни белорусов»
А.Г. Лукашенко
В своей квартире или в своем доме мы уже давно не можем обойтись без электроплиты, холодильника, пылесоса и телевизора, электрочайника, микроволновой печи, музыкального центра, утюга и, как правило, компьютера.

При экономном потреблении электроэнергии, причем безо всякого урона, можно спокойно достичь экономии электроэнергии в размере 20-25 %. Эту несложную арифметическую операцию может проделать каждый, кто заинтересован в своем благополучии.

Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания проживающих к теме экономии и бережливости. Участия приняли старосты этажей и студенческий актив.

Предметом серьезного разговора стали вопросы соблюдения правил внутреннего распорядка, экономии и бережливости, организации взаимодействия между старостами этажей и членами территориальной добровольной дружины, о необходимости исключения формализма в работе при контроле за соблюдением правил внутреннего распорядка в общежитии проживающими.

В ходе мероприятия обсудили вопросы повышения осведомленности проживающих в общежитии о возможных способах и методах эффективного использования энергоресурсов в повседневной жизни и быту.

Особое внимание было обращено на экономию электроэнергии при приготовлении пищи и как научиться экономно пользоваться электробытовыми приборами.
Завершилось мероприятие составлением памятки для проживающих по энергосбережению.







