RU | BY | EN | 中文

В общежитии по ул.Радужной, 25 прошла Масленичная неделя

Масленица — один из самых ярких и весёлых праздников, который знаменует собой проводы зимы и встречу весны. В Беларуси он имеет глубокие корни и богатые традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Студентам, проживающим в общежитии, было предложено на каникулах пообщаться с родственниками и узнать семейные традиции празднования Масленицы.

За круглым столом воспитатели Селявко Наталья Васильевна и Ященя Татьяна Анатольевна рассказали о главных традициях празднования Масленицы в Беларуси. Кстати, сегодня этот праздник становится все более популярным. Ведь это прекрасная возможность попробовать традиционные угощения и зарядиться весенним настроением.

В заключение вечера был сделан вывод о том, что во многих семьях есть любимые блины, которые каждый год готовят на масленичной неделе. Рецепт блюда часто передается из поколения в поколение. А видом очень много: на воде, молоке, кефире, простые, дрожжевые и опарные, тонкие, пышные, фаршированные.

Завершился диалог чаепитием с блинами в дружеской и приятной атмосфере.

 

 

 

 

 

 

 

 


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ