RU | BY | EN | 中文

В общежитии по улице Радужной, 25 прошел квартирник «Раскрасим лето яркими цветами»

В доброжелательной и уютной атмосфере 14 августа в общежитии по ул. Радужной, 25 прошел квартирник «Раскрасим лето яркими цветами», который по многим просьбам участников обязательно станет доброй традицией нашего университета.

Формат для БГУФК был выбран необычный и подкупающий своей живой и творческой атмосферой. Провести прекрасный вечер в торжественной атмосфере собрались единомышленники, которых связывает любовь к музыке.

Творческий дуэт в составе руководителей студии И.Ю.Лукомского и Е.Н.Пясковской продемонстрировали всю красоту музыкальных произведений как собственного сочинения, так и полюбившиеся «каверы». В этот вечер звучали разнообразные жанры, от хитов прошлого столетия до современных композиций. Зрители были в восторге от музыкального тандема, отмечая особую атмосферу вечера и глубину переживаний, переданных Екатериной и Иваном.

Организаторы мероприятия позаботились о создании уютной обстановки. Социальный педагог О.В.Дятко украсила помещение композициями из полевых цветов, создала креативное пространство аудитории. Методисты отдела по ИВР И.М.Петрушина и И.Н.Третьяк с любовью оформляли столы «яркими» бутербродами. Заместитель начальника отдела по ИВР Л.И.Макей приготовила оладьи из кабачков, ведь именно этот овощ у многих ассоциируется с летом. Педагог-организатор общежития по ул. Радужной, 25 С.В.Шевчик принес на мероприятие яблоки и зелень с собственного огорода. Комендант общежития по ул. Радужной, 25 А.В.Мантюкевич испекла наивкуснейший пирог с капустой. Как отметили студенты, все блюда соответствовали тематике мероприятия.

Квартирник стал настоящим праздником для любителей музыки и отличным поводом для встречи с друзьями. Два часа пролетели, как пять минут, и никому не хотелось уходить с такого необычного мероприятия.

– Важно, чтобы ребята были участниками живого общения, – отметила заместитель начальника отдела по ИВР Лариса Игоревна Макей, –то есть, общения, которого многим сегодня не хватает. Вообще главная задача — привлечь молодежь к новым форматам проведения мероприятий, подтянуть к интересным идеям.

Педагог-организатор С.В.Шевчик заявил, что тематика следующего мероприятия «Кулинарный поединок по приготовлению блюд из кабачка», на котором сотрудники отдела по ИВР и общежития продемонстрируют мастер-класс.

– Я всегда активно участвую в мероприятиях, проводимых в общежитии. Они интересны и познавательны, – рассказала участница мероприятия Виктория Галеня, – мне понравилась душевная атмосфера, исполнение песен. Некоторые из них я знала, поэтому с большим удовольствием подпевала.

Говорят, лучшие команды рождаются не только в офисах, но и.… на кухне! Мы готовы к новым вызовам, как на кухне, так и в новых проектах, потому что знаем: вместе мы — сила!

С уверенностью можно сказать, что новый формат проведения мероприятий быстро завоюет популярность у студентов.


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ