RU | BY | EN | 中文

VIII Международный фестиваль этнокультурных традиций «Кліч Палесся» пройдет в нацпарке «Припятский» 17 августа

По-настоящему самобытное и познавательное культурное мероприятие проводится один раз в два года, начиная с 2010. Прошедший в 2022 году праздник посетило более 30 тысяч гостей.

Традиционно в фестивальных мероприятиях примут участие творческие коллективы, мастера и ремесленники из Припятского Полесья.

Гостей праздника ждет насыщенная программа: выступления аутентичных коллективов, конкурс красоты «Палеская Прыгажуня — 2024», тематическая локация «Полесье – партизанский край» и кинотеатр под открытым небом, ЭтноЗооФест, творческая встреча с писателями, диалоговая площадка по развитию туризма, фейерверк и многое другое.

Будет организована работа подворий каждого полесского региона «Беларускі год – святаў карагод».

Пресс-служба БГУФК


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ