1. | БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ НИКОЛАЙ | Серебряная медаль | Фехтование (шпага) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
2. | БОТЯН АЛЕКСАНДР | Бронзовая медаль | Легкая атлетика (эстафета 4 х 400 м) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
3. | БОКИЙ ИГОРЬ | Золотая медаль | Плавание (на спине 100 м;
баттерфляй 100 м; вольный стиль 100 м; вольный стиль 400 м; комплекс 200 м) |
XIV летние Игры (Лондон, 2012) |
Серебряная медаль | Плавание (вольный стиль 50 м) | |||
Золотая медаль | Плавание (баттерфляй 100 м, комплекс 200 м, вольный стиль 400 м, вольный стиль 50 м, вольный стиль 100 м, на спине 100 м) | XV летние Игры (Рио-де-Жанейро, 2016) | ||
Бронзовая медаль | Плавание (на спине 100 м) | |||
4. | БУЧКОВ ЮРИЙ | Бронзовая медаль | Легкая атлетика (толкание ядра;
метание диска) |
ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
5. | ВОЛЧЕК ЛЮДМИЛА | Серебряная медаль | Гребля адаптивная (одиночка) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
Бронзовая медаль | Гребля академическая (одиночка) | XIV летние Игры (Лондон, 2012) | ||
Золотая медаль | Лыжные гонки (10 км) | IX зимние Игры (Турин, 2006) | ||
Серебряная медаль | Лыжные гонки (5 км; эстафета 3 х 2,5 км) | |||
Золотая медаль | Лыжные гонки (10 км; 5 км) | X зимние Игры (Ванкувер, 2010) | ||
Бронзовая медаль | Лыжные гонки (спринт – 1 км; эстафета 3 х 2,5 км) | |||
6. | ВОРОНА ЛАРИСА | Серебряная медаль | Лыжные гонки (эстафета 3 х 2,5 км) | IX зимние Игры (Турин, 2006) |
Бронзовая медаль | Лыжные гонки (5 км; эстафета 3 х 2,5 км) | X зимние Игры (Ванкувер, 2010) | ||
7. | ГОЛУБ ЮРИЙ | Золотая медаль | Биатлон (12,5 км) | ХII зимние Игры (Пхенчхан, 2018) |
Серебряная медаль | Биатлон (7,5 км);
Лыжные гонки (20 км.) |
|||
8. | ГРАФЕЕВА ЛИДИЯ | Бронзовая медаль | Биатлон (12,5 км);
Биатлон (6 км.) |
ХII зимние Игры (Пхенчхан, 2018) |
9. | ГРИБАНОВ СЕРГЕЙ | Бронзовая медаль | Легкая атлетика (метание диска) | ХII летние Игры (Афины, 2004) |
10. | ГРИШКО ТАТЬЯНА | Золотая медаль | Стрельба из лука | IX летние Игры (Барселона, 1992) |
11. | ДАНИЛИК АЛЕКСАНДР | Золотая медаль | Велоспорт на тандемах (гонка преследования на треке; групповая шоссейная гонка) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Золотая медаль | Велоспорт (гонки на тандемах) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
12. | ДЕНИСЕВИЧ НИКОЛАЙ | Серебряная медаль | Легкая атлетика (толкание ядра) | Х летние Игры (Атланта, 1996) |
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (метание диска) | |||
13. | ДРОЗДОВА ЕЛЕНА | Золотая медаль | Велоспорт (гонки на тандемах – групповая шоссейная гонка) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
Серебряная медаль | Велоспорт (гонки на тандемах – раздельный старт) | |||
14. | ЖУКОВСКИЙ ВИКТОР | Бронзовая медаль | Легкая атлетика (пятиборье; тройной прыжок) | Х летние Игры (Атланта, 1996) |
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (тройной прыжок; эстафета 4 х 400 м) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) | ||
15. | ЗИНКЕВИЧ-ШУЛЯКОВСКАЯ ОЛЬГА | Бронзовая медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Золотая медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
Серебряная медаль | Легкая атлетика (бег 100 м; бег 200 м) | |||
Серебряная медаль | Легкая атлетика,( прыжки в длину) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
||
16. | ИЗОТОВ ВЛАДИМИР | Бронзовая медаль | Плавание (брасс 100 м) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
Серебряная медаль | Плавание (брасс 100 м) | XIV летние Игры (Лондон, 2012) | ||
Золотая медаль | Плавание (брасс 100 м) | XV летние Игры (Рио-де-Жанейро, 2016) | ||
17. | КАНЮК АННА | Бронзовая медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | ХII летние Игры (Афины, 2004) |
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | XIV летние Игры (Лондон, 2012) | ||
18. | КРАВЦЕВИЧ ДМИТРИЙ | Серебряная медаль | Плавание (эстафета 4 х100 м вольный стиль) | ХII летние Игры (Афины, 2004) |
Бронзовая медаль | Плавание (эстафета 4 х 400 м комплексное плавание) | |||
19. | КУЗЬМИЧЕВ АЛЕКСАНДР | Серебряная медаль | Легкая атлетика (тройной прыжок) | ХII летние Игры (Афины, 2004) |
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (бег 400 м) | |||
20. | ЛЕОНТЮК ИРИНА | Золотая медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | IX летние Игры (Барселона, 1992) |
Серебряная медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | |||
Золотая медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | Х летние Игры (Атланта, 1996) | ||
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | |||
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (бег 100 м) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) | ||
21. | ЛОБАН ДМИТРИЙ | Бронзовая медаль | Лыжные гонки (10 км) | X зимние Игры, (Ванкувер, 2010) |
Серебряная медаль | Биатлон (7,5 км.);
Лыжные гонки (1,1) |
ХII зимние Игры (Пхенчхан, 2018) | ||
22. | МАКАРОВ РОМАН | Золотая медаль | Плавание (баттерфляй 100 м) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Серебряная медаль | Плавание (на спине 100 м; комплексное плавание) | |||
Золотая медаль | Плавание (на спине 100 м; вольный стиль 100 м; баттерфляй 100 м) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
Серебряная медаль | Плавание (комплексное плавание 200 м; 50 м-вольный стиль; эстафета 4 х100 м вольный стиль) | |||
Бронзовая медаль | Плавание (эстафета 4 х 400 м комплексное плавание; вольный стиль 400 м) | |||
Золотая медаль | Плавание (баттерфляй — 100м) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
||
23. | ПОТАПЕНКО ВЛАДИМИР | Серебряная медаль | Легкая атлетика (толкание ядра) | IX летние Игры (Барселона, 1992) |
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (метание копья; толкание ядра) | |||
24. | ПРАНЕВИЧ АНДРЕЙ | Золотая медаль | Фехтование (шпага, категория В) | XV летние Игры (Рио-де-Жанейро, 2016) |
25. | ПУНЬКО СЕРГЕЙ | Золотая медаль | Плавание (комплексное плавание 200 м; вольный стиль 400 м) | ХII летние Игры (Афины, 2004) |
Серебряная медаль | Плавание (брасс 100 м; баттерфляй 100 м; эстафета 4 х 100 м вольный стиль) | |||
Бронзовая медаль | Плавание (эстафета 4 х400 м комплексное плавание; вольный стиль 100 м) | |||
Золотая медаль | Плавание (вольный стиль 400 м) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
||
Серебряная медаль | Плавание (брасс 100 м; баттерфляй 100 м) | |||
26. | РУДЕНОК ЮРИЙ | Бронзовая медаль | Плавание (комплексное плавание 200м) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Серебряная медаль | Плавание (эстафета 4 х 100 м вольный стиль) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
Бронзовая медаль | Плавание (эстафета 4 х 400 м комплексное плавание) | |||
27. | САХОНЕНКО СВЕТЛАНА | Золотая медаль | Лыжные гонки (1,5 км.);
Лыжные гонки (15 км.); Лыжные гонки (7,5 км) |
ХII зимние Игры (Пхенчхан, 2018) |
Бронзовая медаль | Биатлон (6 км) | |||
28. | СИВАКОВА ТАМАРА | Золотая медаль | Легкая атлетика (метание диска) | IX летние Игры (Барселона, 1992) |
Золотая медаль | Легкая атлетика (метания ядра) | Х летние Игры (Атланта, 1996) | ||
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (метание диска) | |||
Серебряная медаль | Легкая атлетика (метание диска) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) | ||
Золотая медаль | Легкая атлетика (толкание ядра) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
Серебряная медаль | Легкая атлетика (метание диска) | |||
Золотая медаль | Легкая атлетика (метание диска) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
||
Серебряная медаль | Легкая атлетика (толкание ядра) | |||
29. | СИВИЦКАЯ ОКСАНА | Серебряная медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
30. | СИВИЦКИЙ РУСЛАН | Золотая медаль | Легкая атлетика (прыжок в высоту) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Серебряная медаль | Легкая атлетика (тройной прыжок) | |||
31. | СИЛЬЧЕНКО СЕРГЕЙ | Серебряная медаль | Легкая атлетика (бег 1500 м) | IX летние Игры (Барселона, 1992) |
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (бег 800 м;
бег 10000 м) |
|||
Серебряная медаль | Лыжные гонки (5 км) | IX зимние Игры (Турин, 2006) | ||
32. | СКОРОБОГАТАЯ ЯДВИГА | Бронзовая медаль | Легкая атлетика (метание копья) | Х летние Игры (Атланта, 1996) |
Золотая медаль | Лыжные гонки (классика 5 км; конек 10 км) | VIII зимние Игры (Солт-Лейк-Сити, 2002) | ||
Серебряная медаль | Лыжные гонки (15 км;
эстафета 3 х 2,5 км) |
IX зимние Игры (Турин, 2006) | ||
Бронзовая медаль | Лыжные гонки (10 км) | |||
Бронзовая медаль | Лыжные гонки (15 км;
эстафета 3 х 2,5км) |
X зимние Игры (Ванкувер, 2010) | ||
Бронзовая медаль | Лыжные гонки (классика 15 км) | XI зимние Игры (Сочи, 2014) | ||
33. | СОЛЕЙ ДМИТРИЙ | Золотая медаль | Плавание (баттерфляй — 100м) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
34. | СУБОТА АЛЕКСАНДР | Бронзовая медаль | Легкая атлетика (тройной прыжок) | XIV летние Игры (Лондон, 2012) |
35. | ТРИПУТЬ АЛЕКСАНДР | Серебряная медаль | Легкая атлетика (метание копья) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Золотая медаль | Легкая атлетика (метание копья) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
Серебряная медаль | Легкая атлетика (пятиборье) | |||
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (метание копья) | XV летние Игры (Рио-де-Жанейро, 2016) | ||
36. | ФЕДОТОВА ИРИНА | Золотая медаль | Велоспорт на тандемах (гонка преследования на треке;
групповая шоссейная гонка) |
ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Золотая медаль | Велоспорт (гонки на тандемах – групповая шоссейная гонка) | ХIII летние Игры
(Пекин, 2008) |
||
Серебряная медаль | Велоспорт (гонки на тандемах – раздельный старт) | |||
37. | ФОРТУНОВ ИГОРЬ | Серебряная медаль | Легкая атлетика (прыжок в длину) | Х летние Игры (Атланта, 1996) |
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (пятиборье;
тройной прыжок) |
|||
Золотая медаль | Легкая атлетика (пятиборье) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
Серебряная медаль | Легкая атлетика (прыжки в длину) | |||
38. | ХИЛЬМОНЧИК ВИКТОР | Серебряная медаль | Легкая атлетика (толкание ядра) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (метание диска) | |||
Серебряная медаль | Легкая атлетика (толкание ядра) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
39. | ШАПТЕБОЙ ВАСИЛИЙ | Бронзовая медаль | Легкая атлетика (эстафета 4 х 400 м) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |
Золотая медаль | Велоспорт (гонки на тандемах) | ХII летние Игры (Афины, 2004) | ||
Серебряная медаль | Лыжные гонки (10 км) | IX зимние Игры (Турин, 2006) | ||
Бронзовая медаль | Лыжные гонки (20 км) | |||
Бронзовая медаль | Лыжные гонки (20 км);
Биатлон (преследование 3 км) |
X зимние Игры (Ванкувер, 2010) | ||
Бронзовая медаль | Биатлон (7,5 км;
12 км) |
XI зимние Игры (Сочи, 2014) | ||
40. | ШЕПЕЛЬ ОЛЕГ | Золотая медаль | Легкая атлетика (пятиборье; прыжок в длину;
прыжок в высоту) |
VIII летние игры (Сеул, 1988) |
Золотая медаль | Легкая атлетика (бег 400 м) | IX летние Игры (Барселона, 1992) | ||
Золотая медаль | Легкая атлетика (прыжок в высоту) | Х летние Игры (Атланта, 1996) | ||
Бронзовая медаль | Легкая атлетика (прыжок в высоту;
бег 400 м; эстафета 4 х 400 м) |
ХI летние Игры (Сидней, 2000) | ||
41. | ШУЛЯВСКАЯ ОЛЬГА | Золотая медаль | Легкая атлетика (бег 200 м) | ХI летние Игры (Сидней, 2000) |