RU | BY | EN | 中文

Представители университета приняли участие в выставке «Белагро – 2024»

4 июня 2024 года в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» стартовала выставка «Белагро – 2024».

Открывая мероприятие, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергей Федченко отметил, что белорусские предприятия практически на 100% обеспечивают продовольственную безопасность страны. Беларусь входит в пятерку мировых экспортеров молока и молочных продуктов, в топ-15 – мяса и мясопродуктов. Наша страна является одним из лидеров не только в Европе, но и в мире по производству основных сельскохозяйственных продуктов на душу населения.

Два первых дня гостей выставки из 11 стран (России, Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Палестины, Пакистана, Турции и Вьетнама)  с концертной программой приветствовали студенты Белорусского государственного университета физической культуры. В выступлениях приняли участие представители кафедры гимнастики («Театр гимнастики» и студенты, обучающиеся по специальностям спортивной режиссуры, тренерской работы по гимнастике и танцевальному спорту), а также студенты кафедры спортивно-боевых единоборств и специальной подготовки (атлеты таких видов спорта, как муай-тай, карате, тхэквондо).

Блистательное выступление талантливой молодежи вызвало у присутствующих множество ярких эмоций, что сопровождалось бурными аплодисментами в их сторону.

 


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ