20 ноября в БГУФК состоялся Единый день информирования на тему «Кибербезопасность и профилактика киберпреступности».
Модератором мероприятия выступил проректор по идеологической и воспитательной работе, кандидат политических наук, доцент Артем Васильевич Свиридов, который отметил актуальность в настоящее время темы кибербезопасности в сети Интернет.

Спикером встречи стал ведущий научный сотрудник НИИ ТПГУ Академии управления при Президенте Республики Беларусь Владимир Андреевич Степанов.
В своем выступлении Владимир Андреевич подробно остановился на кибербезопасности, как совокупности методов и практик для защиты компьютерных систем, сетей, программ и данных от цифровых угроз, таких как атаки, кража информации или повреждение систем и предотвращения несанкционированного доступа к информации и обеспечения ее целостности и конфиденциальности. На практических примерах показал, как уберечь свои данные и личную информацию в сети Интернет.
После встречи все присутствующие смогли задать спикеру интересующие вопросы.







